Du befindest Dich hier:

  • Kontakt

Kontakt

ausbildungsplatz aktuell
Perspektiven für Ausbildung und Studium

Gotzinger Straße 48 • 81371 München


Anzeigenberatung

Uwe Fritzsche
Tel. 089 4521359-50 • Fax 089 4521359-70
E-Mail uwe.fritzsche@ausbildungsplatz-aktuell.de


Thomas Heinze

Tel. 089 4521359-52 • Fax 089 4521359-70
E-Mail thomas.heinze@ausbildungsplatz-aktuell.de


Grafik

Verena Maier
Tel. 089 4521359-14 Fax 089 4521359-70
E-Mail verena.maier@ausbildungsplatz-aktuell.de


Kathrin Schlott

Tel. 089 4521359-12 Fax 089 4521359-70
E-Mail kathrin.schlott@ausbildungsplatz-aktuell.de


Lektorat

Dr. Lutz Wittenmayer
Tel. 089 4521359-13 Fax 089 4521359-70
E-Mail lutz.wittenmayer@ausbildungsplatz-aktuell.de


Redaktion

Dr. Uwe Englert
Tel. 089 4521359-50 Fax 089 4521359-70
E-Mail uwe.englert@ausbildungsplatz-aktuell.de

Premiumpartner

tl_files/ausbildungsplatz/img/Redakteurmaterial/Banneranzeigen/Koelle-Zoo_240x200.jpg


tl_files/ausbildungsplatz/img/Redakteurmaterial/Banneranzeigen/Rewe_240x200_16.jpg

 

tl_files/ausbildungsplatz/img/Redakteurmaterial/Banneranzeigen/LIDL_240x380px.gif

ausbildungsplatz aktuell

Bundesländer Übersicht

Wähle dein Bundesland und informier dich über Ausbildungs- und Studienangebote! mehr »

ausbildungsplatz aktuell

Blicke über den Tellerrand

Theorie oder Praxis? Wir zeigen dir Möglichkeiten bei denen du dich nicht für eines der beiden entscheiden musst... mehr »

ausbildungsplatz aktuell

Drei Jahre und kein Tag kürzer?

In der Regel sind es drei Jahre Ausbildungszeit ... mehr »